[Prog] Agenda culturel du 1er avril au 31 mai 2016

Tous les mardis

live, Tournoi de Poker, Le Central Park- Albi, 21h/grat

Tous les mercredis

live, Pub Songs, Pub O’Sullivan’S- Albi, 21h30/grat

live, Karaoké, Pub O’Carlow- Gaillac, 21h/grat

Tous les jeudis

pool, Tournoi de pool, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

live, DJ Cold Cream, Bar Le Troll- Albi, 20h/grat

live, Concert, Ô Gambrinus- Albi, 21h/grat

live, Karaoké Live, Le Central Park- Albi, 21h/grat

live, Live Music, Pub O’Sullivan’S- Albi, 21h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

club, Thé dansant, La Détente Sunclub- Lombers, 14h30/6€

club, Soirée étudiante, Pop Art Club- Castres, 23h/nc

club, Ambiance night-club av animations Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-2h/grat

Tous les vendredis

club, Soirée Mixte, S Club- Lombers, 21h/35€

jeux, Ludicouiz, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

jeux, Soirée Magic, MJC- Albi, 21h/grat

live, Concert, Mc Adam’s Pub- Albi, 21h/grat

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Scène ouverte, Bar L’Abracadabrante- Lavaur, 20h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

danse, Initiation à la salsa/soirée salsa, Le Quartier latin- Castres, 22h-04h/grat

Tous les samedis

live, Concert, Mc Adam’s Pub- Albi, 21h/grat

club, Soirée Couples, S Club- Lombers, 21h/45€

club, Ambiance night-club av animation Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-02h/grat

Tous les dimanches

jeux, Tournoi de jeux de société, Le Ludic- Albi, 17h/grat

live, Concert, Mc Adam’s Pub- Albi, 19h/grat

club, Thé dansant (orchestre), La Détente Sunclub- Lombers, 14h30/8€

AVRIL

Vendredi 1er

event, Journées Eur. des Métiers d’Art, Partout, >3avril

live, Sébastien Cirotteau, Le Noctambule- Albi, 22h/8€

live, The Flyin’ Muffins, Brasserie Les Portes d’Albi- Albi, 21h30/grat

expo, Jim 2016 – Intersections, Albi, >2avril/grat

expo, Nebula, Hôtel Rochegude- Albi, >2avril/grat

expo, Rugb’images, Grand Théâtre- Albi, >23avril/grat

expo, Éric Béchu (Rugb’Images), Café Le Pontié, >29avril/grat

live, Galileo 7 (rock), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live/cirque, 2 Hommes jonglaient…, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

expo, Jean-Louis Sérié, Galerie N. Granier- Albi, >10avril/grat

expo, Souviens-toi du temps présent, Moulins- Albi, >5juin

expo, Laurent Pernel, Box des Moulins- Albi, >5juin

expo, Photos de presse (Rugb’Images), Salle Municipale- Gaillac, >23avril/grat

live, Goran Bregovic/Titi Robin, Salle de Spectacles- Gaillac, 21h/17-23€

live, Lucien la Movaiz Graine/Guilam, Château de Terride- Puycelsi, 21h/grat

expo, Thomas Philibert, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, >nc/grat

expo, Le Germinoscope, Muséum d’Histoire Naturelle- Gaillac, >9mai

expo, Dessins silencieux…, Musée de l’Abbaye- Gaillac, >22mai/grat-2.5€

expo, Le Tarn terre d’ovalie, CCI- Castres, >22avril/grat

expo, Laura Levavasseur, Hôtel de Ville- Castres, >30avril/grat

expo, Jean Jaurès, Musée Jean Jaurès- Castres, >15mai/grat

expo, Gilles Sacksick, Musée Goya- Castres, >19juin

expo, Maurine de Raaf, Office de Tourisme- Lautrec, >30avril/grat

expo, If (tapisseries de P. Haudressy), Abbaye-école- Sorèze, >29mai

humour, P.E. Barré/Dedo, La Comédie- Toulouse, 21h45/23.5-25€

live, Azad Lab…, Le Metronum- Toulouse, 20h/8-12€

humour, Sophia Aram, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h30/29€

live, Wild Noblesse/Ina-Ich, Le Cap- Toulouse, nc/grat-5€

live, Kr!Z/Ø[Phase]… (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h/16.5-17.70€

Samedi 2

opéra/ciné, Madame Butterfly/Puccini, Ciné de SNA- Albi, 18h55/15-25€

expo, Le Château de ma Mère, Musée des Beaux-Arts- Gaillac, >5juin/grat

live, Nicolas Vitas, Château-musée du Cayla- Andillac, 11h/grat

live, Louis-Noël Bobey, Domaine Borie-Vieille- Gaillac, 14h30/grat

live, Jérémie Bossone, Domaine Mas Pignou- Gaillac, 17h/grat

live, Toulouse Con Tour…, Salle de Spectacles- Gaillac, 21h/14-19€

live, Harry Brown/Inna Modja, Salle des Fêtes- Lisle/Tarn, 21h/10-15€

expo, Les Floriales, Espace Apollo- Mazamet, >30avril/grat

event, Journées Europ. des Métiers d’Art, Archéosite- Montans, 10h/grat

live, Dirtyphonics/Gomad ! & Monster…, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.5-20€

live, Aline/Plugin Sparta (rock), Le Rio Grande- Montauban, 21h/14-18€

Dimanche 3

live, En Gaouach, Château de Lacroux- Gaillac, 11h30/grat

live, Camu, Château Les Vignals- Gaillac, 15h/grat

live, Strange Enquête/Guillo, Halle- Rabastens, 17h/grat

live, Thomas Dutronc, Salle de Spectacles- Gaillac, 18h/28-31€

live, Georges Vidal, Théâtre Municipal- Castres, 17h30/6-15€

event, Journées Europ. des Métiers d’Art, Archéosite- Montans, 10h/grat

event, Salon des Cinéphiles, Halle couverte- Mazamet, en journée/grat-3€

humour, Jean-Yves Lafesse, Théâtre Barrière- Toulouse, 18h/32€

Lundi 4

ciné, Back To South Africa, Salle Arce- Albi, 20h30/grat

live, Puggy/Rocky… (pop), Le Bikini- Ramonville, 19h15/grat

Mardi 5

event, Dédicace Thomas Lombard, Leclerc Les Portes d’Albi- Albi, 16h30/grat

conf’, La mêlée au cœur du jeu…, Maison des Sports- Albi, 18h30/grat

event, Soirée gala Rugb’images, Stadium- Albi, 20h30

live, Neue Grafik/Grand Boulevard (house), Espace Bonnefoy- Toulouse, 19h/grat

live, L.E.J (pop), Le Bikini- Ramonville, 20h/complet

live, Rising Tide (reggae/dub), Le Connexion Live- Toulouse, 20h30/20€

live, Fills Monkeys, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h30/29€

Mercredi 6

ciné, Ensemble on risque rien, Salle Arce- Albi, 18h30/grat

ciné, Les heures de gloire du Racing Club…, Salle Arce- Albi, 20h30/grat

jeune pub’, L’Ogrelet, Grand Théâtre- Albi, 19h/6.5-9.5€

ciné, Eldorado, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

live, Jam Session, Lo Bolegason- Castres, 18h30/grat

live, Powerwolf/Battlebeast… (metal), Le Bikini- Ramonville, 20h/27-28€

humour, Jean-Marie Bigard, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h30/33€

Jeudi 7

live, Émilie Roturier, Le Noctambule- Albi, 19h/grat

event, Les Giboulées du Carré, Carré Public- Albi, 18h

ciné, L’Élan (docu), Salle Arcé- Albi, 19h/4-5€

humour, Anne Roumanoff, Salle F. Mitterrand- Carmaux, 20h30/39-45€

ciné, L’irrésistible ascension du CO…, CCI- Castres, 17h/grat

conf’, Le rôle et l’influence des joueurs étrangers…, CCI- Castres, 18h30/grat

event, Soirée de gala Rugb’Images, Salons de la CCI- Castres, 20h30

expo, Atelier d’Art 81, Théâtre Municipal- Castres, >29avril/grat

live, Calamity Jane (lectures mus.), Maison du Pays- Serviès, 20h30/3-5€

live, Giedre (chanson), Le Metronum- Toulouse, 20h/21.5-23€

live, Cœur de Pirate, Le Bikini- Ramonville, 20h/29.8€

live, Les Fatal Picards/Les Idiots, Le Rio Grande- Montauban, 21h/20-24€

Vendredi 8

live, Marc Minelli (pop), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

théâtre, Les Diablogues, Théâtre des Lices- Albi, 20h30/8€

event, Salon du livre jeunesse, Les Moulins- Albi, >avril

live, Une Vie (Mode d’Emploi), Théâtre Le Colombier- Les Cabannes, 20h30/4-10€

live, Quinte et Sens, Le Rond-Point- Labruguière, 21h/6.5-9.5€

live, Lakdhar Hanou&Inès Bessaad (luth et chant), L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

live, Ta bom demais (samba), Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30/part. lib

ciné, Du rugby à tout prix, Imagin’ Cinémas- Gaillac, 17h/nc

conf’, Changer les règles du rugby…, Imagin’ Cinémas- Gaillac, 18h30/grat

event, Soirée de clotûre, Salle de Spectacles- Gaillac, 20h30

live, Minuit/Wax Me (rock), Lo Bolegason- Castres, 20h30/10-17€

théâtre, Ruy Blas…, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/6-20€

live, Big Flo & Oli (hip-hop), Le Zénith- Toulouse, 20h/28€

live, Louise Attaque…, Le Bikini- Ramonville, 20h/complet

live, Petit Biscuit (électro), Le Connexion Live- Toulouse, 20h30/15€

live, Lucien La Movaiz Graine Solo, La Menuiserie- Pantin, 20h30/6-8€

Samedi 9

event, Salon du livre jeunesse, Moulins Albigeois- Albi, >10avril/grat

jeune pub’, L’Ours qui avait une épée, L’Athanor- Albi, 15h30/17h/18h30/6.5-9.5€

live, Aimez-vous Schubert ?, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

théâtre, Les Diablogues, Théâtre des Lices- Albi, 20h30/8€

live, Quinte et Sens, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, 20h30/6.5-9.5€

live, L’Encyclo des Mécanos, Théâtre Le Colombier- Les Cabannes, 20h30/grat

live, Pierrick Vivarès (chanson), Salle des Fêtes- Montans, 21h/5-10€

event, La Semaine Gauloise, Archéosite- Montans, >15avril/5€

live, Kanka/Ackboo ft. Green Cross…, Le Bikini- Ramonville, 22h/13.5-15€

Dimanche 10

théâtre, Les Diablogues, Théâtre des Lices- Albi, 15h/8€

conf’, Le Tarn à travers ses légendes, Mairie- Puygouzon, 16h30/grat

live, Quinte et Sens, Chapelle- Monestiès, 18h/6.5-9.5€

théâtre, Les Cinq Malfoutus, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 17h/grat-5€

event, Tournoi d’échecs, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 14h/grat

live, Fat Freddy’s Drop… (reggae), Le Bikini- Ramonville, 20h/25.5-28€

Mardi 12

event, Messmer, Le Scénith- Albi, 20h30/40-58€

théâtre, Chapitre de la Chute…, Grand Théâtre- Albi, 19h30/11-25€

live, Magaly Fields/GoldHeads, Bar Le 2000- Castres, 20h/grat

live, Faada Freddy/Humanophones, Le Bikini- Ramonville, 20h/22-26€

live, UB40, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h30/36€

Mercredi 13

live, Vos Années Bonheur, Théâtre des Lices- Albi, 15h/27.5€

jeune pub’, L’Ours qui avait une épée, Médiathèque- Pampelonne, 15h30/16h45/6.5-9.5€

ciné, Le Grand Tour, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

live, Stuck in the Sound, Le Metronum- Toulouse, 20h/22€

live, General Elektriks/Unno, Le Bikini- Ramonville, 20h/22-23€

live, The Inspector Cluzo, Le Connexion Live- Toulouse, 20h30/20-21€

Jeudi 14

conf’, Oiseaux de l’Ort…, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 20h30/grat

live, Chouf/Les P’tits Volatiles, Lo Bolegason- Castres, 20h30/8€

live, Hindi Zahra/Ifriqians, Le Metronum- Toulouse, grat-18€

Vendredi 15

live, Dividers (rock psyché), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

danse, Douar, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

live, Bias/Ten Years To Late… (punk), Le Noctambule- Albi, 20h/3€

ciné, Le Colporteur d’Images, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

théâtre, Improvisator et à travers, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h/part. Lib

live, Bazaar Boutik/Abass-Theze, Halle René Cassin- St-Sulpice, 21h/8-12€

live, Carmen Maria Vega…, Salle des Fêtes- Sauveterre-de-Rouergue, 19h/14.5-18.8€

live, Christian Olivier (chanson), Le Metronum- Toulouse, 20h/24€

conf’, Petite histoire de la mus. portative, Le Metronum- Toulouse, nc/nc

live, S3A/Dale Cooper.. (house), Le Bikini- Ramonville, 23h/5-8€

live, Manudigital/Paco Vegans, Le Rio grande- Montauban, 21h/14-18€

live, El Gato Negro/Azad Lab…, Salle des Fêtes- Sébazac, 19h30/12-14€

Samedi 16

opéra/ciné, R. Devereux/Donizetti, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

théâtre, Les Amours Inutiles, Théâtre Le Colombier- Les Cabannes, 20h30/8-15€

live, Les Cœurs de l’Armée Rouge, Église St-Sauveur- Mazamet, 20h/32€

live, Enei/Kasra… (drum’n’bass), Le Bikini- Ramonville, 23h/nc

humour, Michel Drucker, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h30/37€

live, Missill/Funky Style Brass…, Salle des Fêtes- Sébazac, 19h30/14-17€

Dimanche 17

live, Musiques anciennes, Chapelle du Bon Sauveur- Albi, 17h/part. lib.

live, O. Lakota & R. Lehrbaumer, Église Notre Dame de la Platé- Castres, 17h30/6-20€

live, Oomph ! (metal indus), Le Metronum- Toulouse, 19h/27.5-32€

Mardi 19

live, De L’Une en Lune #5, Castres, nc/nc

live, Rodrigo y Gabriela, Le Bikini- Ramonville, 20h/28-31€

live, The New Kids (rock), Le Rio Grande- Montauban, 14h30/5€

Mercredi 20

ciné, Je suis mort mais j’ai des amis, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

cirque, TiraVol, Salle Gérard Philipe- Castres, 15h/20h30/6-12€

live, Lefa/Dry (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/29€

live, Louane (chanson), Le Zénith- Toulouse, 20h/32-45€

Vendredi 22

live, concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Musiques anciennes, Chapelle du Bon Sauveur- Albi, 17h/part. lib.

live, DJ Atchoumix aka Mr. Oum, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30/part. lib

live, Fender Bender/DJ HP… (trance), Le Bikini- Ramonville, 23h/12.5-15€

live, Inna Modja/Ainamaty (soul), Le Rio Grande- Montauban, 21h/20-24€

live, Lucien La Movaiz Graine Solo, Le Bijou- Toulouse, 21h/10-12€

live, Art Mengo, La Chapelle- Figeac, 20h30/10€

Samedi 23

event, FOMAC, L’Athanor- Albi, 10/grat

live, Wild Noblesse/Motmaïna Family/BTMD…, L’Athanor- Albi, 14h/grat

ciné/live, Hist. d’herbes flottantes, Théâtre Le Colombier- Les Cabannes, 20h30/4-10€

live, Angerfist/Splintercell… (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h/16.5-22€

Dimanche 24

sport, Marathon, Stadium- Albi, 8h45

event, Couleur Japon, Archéosite- Montans, 14h/grat-20€

Mardi 26

expo, Le Tarn terre d’ovalie, tout le département, >14mai/grat

Mercredi 27

ciné, court-métrages belges, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

live, Jain/Awa Ly (pop), Le Bikini- Ramonville, 20h/complet

Vendredi 29

live, Les Idiots (chanson), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, The Roosters/DJ Apocalypse Sorcier, Le Comptoir des Cervoises- Albi, 20h/grat

danse, WK danse afro-africaine, Théâtre Le Colombier- Les Cabannes, 20h30/4-12€

live, Lassita (duo voyageur), Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30/part. lib.

live, Chico Trujillo… (cumbia), Le Bikini- Ramonville, 22h/17.5-20€

Samedi 30

live, DJ Fumier/Salomon Nick&The Swinger, Le Comptoir des Cervoises- Albi, 20h/grat

opéra/ciné, Elektra/Strauss, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

danse, WK danse afro-africaine, Théâtre Le Colombier- Les Cabannes, 20h30/4-12€

opérette, Violettes Impériales, Théâtre Municipal- Castres, 21h/14-30€

live, Full Cycle ft. Dynamite MC…, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.5-22€

MAI

Dimanche 1er

opérette, Violettes Impériales, Théâtre Municipal- Castres, 15h30/14-30€

live, Moderat (pop/électro), Le Bikini- Ramonville, 20h/25-26€

Lundi 2

ciné, Goendama (docu), Ciné de la SNA- Albi, 20h/nc

Mardi 3

live, Taraf de Haïdouks, Cap’ Découverte- Le Garric, 20h30/11-25€

expo, École des Beaux-Arts, Hôtel de Ville- Castres, >27juin/grat

opérette, Violettes Impériales, Théâtre Municipal- Castres, 21h/14-30€

live, Black Uhuru & Rasites (reggae), Le Bikini- Ramonville, 20h/22.5-25€

Mercredi 4

live, The Pulse (rock), Brasserie Les Portes d’Albi- Albi, 21h30/grat

expo, Photo Forum, Théâtre Municipal- Castres, >29juin/grat

live, Max Cooper… (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h/8.5-12€

Jeudi 5

live, Mickey 3D/Anwar, Lo Bolegason- Castres, 20h30/15-20€

Vendredi 6

event, La Conquête Spatiale, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

expo, Kenza (photos), Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, >nc/grat

live, Soirée Depeche Mode, Le Bikini- Ramonville, 23h/6€

Samedi 7

théâtre, Un grand cri d’amour, Cap’ Découverte- Le Garric, 20h30/8-12€

live, Fakear (électro), Le Bikini- Ramonville, 21h/complet

Mardi 10

live, Hugues Leclère (piano), Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-20€

live, Barbagallo, La Chapelle- Figeac, 20h30/10€

Jeudi 12

conf’, La Navigateur Lapérouse, Les Jardins de l’Escudié- Albi, 15h/grat

live, Misa Criolla/Misa de Indios, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

live, Doc Gyneco (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/29€

Vendredi 13

live, Cooper (punk), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Imbert Imbert en duo avec Stephen Harrison, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

live/conte, Les Troubadours, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30/part. lib.

live, Dagoba (metal), Le Cap- Toulouse, nc/5-13€

live, Soirée Années 80, Le Bikini- Ramonville, 23h/5€

live, Lucien La Movaiz Graine Solo, Cabaret Pop’Ulaire- Gap, 20h30/grat

Samedi 14

live, Wild, Le Troll- Albi, 21h/grat

live, Naâman/Devi Reed (reggae), Lo Bolegason- Castres, 20h30/15-22€

Dimanche 15

live, TSR Crew (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/11.7-12.9€

Mardi 17

arts-croisés, 3/4 petites pièces pour vélo, Grand Théâtre- Albi, 19h/20h/11-25€

live, MZ (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h30/25€

live, Lilian Renaud, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h30/38.4€

Mercredi 18

arts-croisés, 3/4 petites pièces pour vélo, Grand Théâtre- Albi, 19h/20h/11-25€

live, Starting Block (scène ouverte), Lo Bolegason- Castres, 19h30/grat

live, Le Klub des Loosers… (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/17.5-21€

Jeudi 19

expo, Le petit père Combes, Musée Jean Jaurès- Castres, >15 oct/grat

live, DJ Vadim & Big Red… (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/17.5-21€

Vendredi 20

live, Kappa Chow ! (punk), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Almad’Occ (balkan/occ), Le Noctambule- Albi, 20h30/8-12€

lecture, L’homme qui lit tout, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

ciné, Les Vidéophages, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h/part. lib.

Live, HK & Les Saltimbanks/Tiwiza, Lo Bolegason- Castres, 20h30/8-15€

théâtre, Obaldiableries !, Théâtre Municipal- Castres, 21h/grat

live, Smokey Joe & The Kid (électro), Le Bikini- Ramonville, 20h30/nc

Samedi 21

event, La Nuit des Musées, Partout, en soirée/grat

théâtre, Knock, Théâtre municipal- Castres, 21h/grat

Dimanche 22

jeune pub’, Veille au grain, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 17h/grat-5€

live, Le Pont de pierre et la peau d’images, Théâtre Municipal- Castres, 16h/grat

théâtre, L’Appel de Londres, Théâtre Barrière- Toulouse, 15h/35€

Lundi 23

opéra/ciné, La Flûte Enchantée, Ciné SNA- Albi, 19h30/nc

Mardi 24

live, Bertrand Chamayou, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-30€

Mercredi 25

sport, Meeting Music Jump, Stadium- Albi, 16h/grat

event, Cinéfeuille, Gaillac, >29mai

live, Pony Pony Run Run (pop), Le Metronum- Toulouse, 20h/26-28€

Jeudi 26

danse, L’Amour Sorcier, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

live, Trio Pastel, Église- Lescure d’Albigeois, 20h30/10€

expo, La mélancolie des oiseaux, Muséum d’histoire naturelle- Gaillac, >18 déc/grat

live, Scarecrow… (blues/hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/14-15€

live, Liane Foly, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h30/32€

Vendredi 27

live, concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

danse, L’Amour Sorcier, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

live, La Familia, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

live, Von Pariahs/The Cellar (rock), Lo Bolegason- Castres, 20h30/10€

live, Nach (chanson), Le Rex- Toulouse, 20h30/15€

Samedi 28

théâtre, Mooooooooonstres, Salle Gérard Philipe- Castres, 11h/6€

magie, Festival Int. de Magie, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h30/29€

Dimanche 29

expo/ciné, Peindre le jardin moderne, Ciné de La SNA- Albi, 14h/6-10€

Mardi 31

jeune pub’, Mon Frère ma Princesse, Grand Théâtre- Albi, 19h/6.5-9.5€

Post a Comment

*
* (will not be published)

Random Posts

LOAD MORE