[Prog] Agenda culturel du 1er février au 31 mars 2016

Tous les mardis

live, Tournoi de Poker, Le Central Park- Albi, 21h/grat

Tous les mercredis

live, Pub Songs, Pub O’Sullivan’S- Albi, 21h30/grat

live, Karaoké, Pub O’Carlow- Gaillac, 21h/grat

Tous les jeudis

pool, Tournoi de pool, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

live, DJ Cold Cream, Bar Le Troll- Albi, 20h/grat

live, Concert, Ô Gambrinus- Albi, 21h/grat

live, Karaoké Live, Le Central Park- Albi, 21h/grat

live, Live Music, Pub O’Sullivan’S- Albi, 21h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

club, Thé dansant, La Détente Sunclub- Lombers, 14h30/6€

club, Soirée étudiante, Pop Art Club- Castres, 23h/nc

club, Ambiance night-club av animations Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-2h/grat

Tous les vendredis

club, Soirée Mixte, S Club- Lombers, 21h/35€

jeux, Ludicouiz, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

jeux, Soirée Magic, MJC- Albi, 21h/grat

live, Concert, Mc Adam’s Pub- Albi, 21h/grat

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Scène ouverte, Bar L’Abracadabrante- Lavaur, 20h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

danse, Initiation à la salsa/soirée salsa, Le Quartier latin- Castres, 22h-04h/grat

Tous les samedis

live, Concert, Mc Adam’s Pub- Albi, 21h/grat

club, Soirée Couples, S Club- Lombers, 21h/45€

club, Ambiance night-club av animation Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-02h/grat

Tous les dimanches

jeux, Tournoi de jeux de société, Le Ludic- Albi, 17h/grat

live, Concert, Mc Adam’s Pub- Albi, 19h/grat

club, Thé dansant (orchestre), La Détente Sunclub- Lombers, 14h30/8€

FÉVRIER

Lundi 1er

expo, Échos #5, Box des Moulins- Albi, >13mars

expo, Serge Coujati, Le Frigo- Albi, >19fév

expo, Benoît Balfet, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, >3fév/grat

expo, Jacques Roumégoux, Musée Jean Jaurès- Castres, >27fév

expo, Franck Ridet, Bibliothèque Municipale- Castres, >12mars/grat

expo, Céramiques et Sculptures, Ébénistes et Créateurs- Revel, >17fév

expo, F.T. Legras Paris 1900, Musée du Verre- Sorèze, >01mars

live, Wab & The Funky Machine…, Le Métronum- Toulouse, 19h/grat

Mardi 2

live, Jacco Gardner (rock psyché), Le Metronum- Toulouse, 20h/17€

Mercredi 3

live, Scène ouverte pop-rock, Le Central Park- Albi, 21h/grat

jeune pub’, Dans ma Cabane, Salle des Fêtes- Réalmont, 16h/6.5-9.5€

live, Aaron/Yanis (pop rock), Le Bikini- Ramonville, 20h/29€

Jeudi 4

live, Tarzifo (rock), Pub O’Sullivan’S- Albi, 21h30/grat

live, Bustic Plaster, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Isha (world music), L’Ibère Familier- Graulhet, 20h30/6.5-9.5€

live, Luke Winslow-King… (blues), Salle Georges Prêtre- Navès, 18h30/grat

conf/live, Blues is Roots, MJC- Labruguière, 21h/grat

théâtre, Fratricide, Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

live, Musique celtique, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Erik Truffaz Quartet/Mowgli (jazz), Le Bikini- Ramonville, 20h/20.5-23€

live, Lucio Bukowski…, Le Métronum- Toulouse, 20h/10-12€

spect, repas spect.avec M. Capelle, Le Rio Grande- Montauban, 19h/25€

Vendredi 5

live, Plastic Invaders (rock/soul), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

event, Soirée Serge Coujati, Le Frigo- Albi, 18h30/nc

live, Isha (world music), Salle Communale- Lescure, 20h30/6.5-9.5€

live, Hell’s Kitchen (blues), Espace Apollo- Mazamet, 18h30/grat

live, Mathieu Pesqué (blues), Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 21h/8€

live, Frero Delavega (variété), Le Zénith- Toulouse, 20h30/31-39€

live, The Prototypes/S.P.Y./Rockwell…, Le Bikini- Ramonville, 23h/16.5-18€

live, Zaza Fournier/Chouf, Le Métronum- Toulouse, 20h30/15€

Samedi 6

live, La Nuit Dévoilée (voix), Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

live, Isha (world music), Salle de Spectacles- Cunac, 20h30/6.5-9.5€

jeune pub’, Dans ma Cabane, Cinélux- St-Juéry, 17h/6.5-9.5€

live, Olivier Gotti (blues), Calmon- Aiguefonde, 18h30/grat

live, Nina Attal (blues), Lo Bolegason- Castres, 21h/8-15€

live, King Earthquake/VJ Tomz… (dub), Le Bikini- Ramonville, 22h/11.8-15€

live, Origines Contrôlées/El Gato Negro…, Le Métronum- Toulouse, 19h30/10-14€

live, Billie Brelok/Naouack, Le Club- Rodez, 20h30/8-12€

Dimanche 7

live, GaliM (chantons ss les toits), Dom. Articole- Cadalen, 15h/5-12€

live, Isha (world music), Salle des Fêtes- Monestiès, 17h/6.5-9.5€

jeune pub’, Dans la Cabane, Auditorium- Graulhet, 17h/6.5-9.5€

théâtre, Roméo, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 17h/grat-5€

live, Trio Chausson (classique), Théâtre Municipal- Castres, 17h30/6-20€

Mardi 9

théâtre, Les Précieuses Ridicules, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/6-15€

Mercredi 10

live, Trempli Rock, Le Central Park- Albi, 21h/grat

jeune pub’, Dans ma Cabane, Centre Culturel- Carmaux, 15h/6.5-9.5€

live, Jam Session, Lo Bolegason- Castres, 19h30/grat

Jeudi 11

danse, Questcequetudeviens ?, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

expo, Vernis. Albi Flamenca (photos), Grand Théâtre- Albi, 18h30/grat

danse, Démo Flamenco, Hall Grand Théâtre- Albi, 19h30/grat

bal, Bal Sévillan, La Part des Anges- Albi, 22h30

live, Isha (world music), Salle de Conférence- Lautrec, 19h30/6.5-9.5€

live, Reskape, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Perez/L’Impératrice… (pop), Le Bikini- Ramonville, 20h/grat-5€

live, RP3/Éric Legnini Trio, Le Métronum- Toulouse, 20h/14-18€

Vendredi 12

live, Serial Zikeurs (rock), Pub O’Sullivan’S- Albi, 21h30/grat

live, Die Hochstapler, Le Frigo- Albi, 20h30/8-10€

live, Aurélien Bory, Hall Grand Théâtre- Albi, 18h30/grat

danse, Démo Flamenco, Hall Grand Théâtre- Albi, 19h30/grat

danse, Questcequetudeviens ?, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

live, Atomics Rotors (garage), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/grat

live, Jah Legacy/The Soul Papaz, Salle D. Balavoine- Blaye-les-Mines, 21h/7-10€

live, Isha (world music), Salle Beregovoy- Carmaux, 20h30/6.5-9.5€

live, Chloé Lacan (chanson), Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-20€

live, Black Mountain Trio, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

ciné, Le Colporteur d’images, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

théâtre, Mathilde, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 20h30/5-10€

live, Paul Kalkbrenner (électro), Le Zénith- Toulouse, 20h/39.5€

live, Kevin Saunderson/Drama… (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h/18.5-20€

live, Scarecrow/KKC Orchestra…, Le Rio Grande- Montauban, 21h/11€

live, Tremplin Zicabazac, Le Krill- Onet-Le-Château, 21h/grat

Samedi 13

conf’, Lydie Salvayre, L’Athanor- Albi, 14h30

ciné, Hommage Paco De Lucia, Ciné de la SNA- Albi, 18h15/5-7.5€

danse, Flamenco Tradi. Vivencias, Théâtre des Lices- Albi, 20h30/12.5-22.5€

live, Electro Deluxe/The Headbangers, Lo Bolegason- Castres, 20h30/grat-17€

live, What’s up?:Daniele D’Alessandro, Le Bikini- Ramonville, 23h/13-16€

live, Le Geek c’est chic, Le Krill- Onet-Le-Château, 21h/grat

Dimanche 14

ciné, Hommage Paco De Lucia, Ciné de la SNA- Albi, 18h15/5-7.5€

live, Finale concours guitare, Théâtre des Lices- Albi, 14h/5.5€

live, Eva Glorian (chantons ss les toits), Chez Mary- Lautrec, 16h/5-12€

live, Magic&Naked/The Madcaps, Bar Le 2000- Castres, 21h/grat

Mercredi 17

live, Scène ouverte pop-rock, Le Central Park- Albi, 21h/grat

event, RDV Atypik av Quirino Dupuis, MJC- Albi, 18h30/grat

atelier, Basse Batterie avec l’école John, Lo Bolegason- Castres, 20h/5€

live, Soom T/Kacem Wapalek (reggae), Le Bikini- Ramonville, 20h/17.5-20€

live, Benoit Paradis Trio, La Chapelle- Figeac, 20h30/10€

Jeudi 18

live, Orcival (électro/folk), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Thomas Sarrodie, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Oxmo Puccino (hip-hop)…, Le Bikini- Ramonville, 20h/26.5-29€

live, Rover (pop), Le Metronum- Toulouse, 20h30/24-25€

Vendredi 19

live, Keith Richards Overdose (rock), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, French Blues Explosion, Le Noctambule MJC- Albi, 20h30/8-12€

live, Triwap, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/6-15€

live, Les Hurlements d’Léo chantent Manu Solo, Lo Bolegason- Castres, 20h30/10-17€

live, Motmaïna Family, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Skin & Wire, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

live, Fowatile/Khalk… (techno), Le Bikini- Ramonville, 22h/16.8-18€

Samedi 20

lecture, Feuilles d’herbes, Le Frigo- Albi, 20h30/8-10€

live, Mammouth/Wild Women…, Halle René Cassin- St-Sulpice, 20h/part. lib

live, Lucien La Movaiz Graine, Atome à la Ferme- St-Jean, 20h/part. lib.

live, Toulouse Acoustica (metal), Le Metronum- Toulouse, 20h/6-7€

live, Seth Gueko (hip-hop), Le Connexion Live- Toulouse, 20h30/19€

live, Breakbot Live/Pyramid… (électro), Le Bikini- Ramonville, 23h/21.5-24€

live, Luke/Wax Me, Le Rio Grande- Montauban, 21h/21€

live, Rona Hartner (balkan), Le Club- Rodez, 20h30/8-12€

Dimanche 21

event, Salon de la carte postale, Salle de Pratgraussals- Albi, 8h30/grat

Mardi 23

event, Café Citoyen, MJC- Albi, 20h/grat

live, Les Oreilles Routes, Le Rio Grande- Montauban, 14h/5€

Mercredi 24

live, Scène ouverte pop-rock, Le Central Park- Albi, 21h/grat

spect’, Et Plouf !, Le Club- Rodez, 16h/8€

Jeudi 25

live, Les Charrettes, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

Vendredi 26

théâtre, George Dandin, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/24-41€

live, Soliloquai, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Dub Invaders (High Tone crew)…, Le Bikini- Ramonville, 23h/13.5-16€

Samedi 27

expo, Dessins silencieux…, Musée de l’Abbaye- Gaillac, >22mai/grat-2.5€

live, Icon’s Fall/Mobkiss…, Le Club- Rodez, 20h30/8-12€

Dimanche 28

event, Carnaval, Albi, >6mars/grat

event, Défilé de chars, Albi, après-midi/grat

live, Musiques Anciennes, Chapelle du Bon Sauveur- Albi, 17h/part. lib

live, Simple Plan/Ghost Town (pop), Le Bikini- Ramonville, 19h/30.7€

MARS

Mercredi 2

conf’, Dante Alighieri, Médiathèque Pierre Amalric- Albi, 18h/grat

Jeudi 3

live, Trioskysophony (hip-hop), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

expo, Jean Jaurès, Musée Jean Jaurès- Castres, >15mai/grat

live, Musique Celtique, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Keen V (variété), Le Bikini- Ramonville, 20h/31-35€

Vendredi 4

live, Dani Bouillard (chantons ss les toits), Dom. Articole- Cadalen, 20h30/5-12€

théâtre, On ne se mentira jamais, Théâtre Municipal- Castres, 21h/24-41€

live, Brigade du Kif, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, JP Manova/Kacem Wapalek (rap), Le Rio Grande- Montauban, 21h/14-18€

Samedi 5

live, I Kiwanja (reggae), Brasserie Les Portes d’Albi- Albi, 21h30/grat

live, Orchestre du Capitole, Grand Théâtre- Albi, 20h30/complet

opéra/ciné, Manon Lescaut/Puccini, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

live, Garance (chantons ss les toits), Chez Françoise et Jean-Mi- Albi, 19h/5-12€

live, Dani Bouillard (chantons ss les toits), Chez Florence- Crespin, 20h30/5-12€

event, Journée Inter. des Femmes, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 14h30/part. lib.

live, Lucien La Movaiz Graine, La Cavalette- Lavalette, 20h/ part. lib.

live, Deen Burbigo (hip-hop), Le Connexion Live- Toulouse, 20h/16€

live, Para One/DJ Pone… (électro), Le Bikini- Ramonville, 23h/15.5-18€

Dimanche 6

event, Défilé de chars, Albi, après-midi/grat

live, Garance (chantons ss les toits), Chez Régine- Salvagnac, 16h/5-12€

live, F-Frédéric Guy/T. Papavrami (classique), Théâtre Municipal- Castres, 17h30/6-20€

Lundi 7

expo, Autour des yeux d’Elsa, Médiathèque Pierre Amalric- Albi, >19mars/grat

Mardi 8

arts-croisés, Il n’est pas encore minuit, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

théâtre, Pourquoi les poules…, Salle des Fêtes- Puygouzon, 19h30/6.5-9.5€

ciné, Film et débat, Imagin’ Cinémas- Gaillac, nc/nc

live, The Jon Spencer Blues Explosion (rock), Le Bikini- Ramonville, 20h/22.5-25€

Mercredi 9

arts-croisés, Il n’est pas encore minuit, Grand Théâtre- Albi, 19h30/11-25€

théâtre, L’Ogrelet, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

Jeudi 10

live, Maldita Infamia & The Unknown Pro., Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

event, Musicalement votre, Médiathèque Pierre Amalric- Albi, 20h30/grat

théâtre, Pourquoi les poules…, Rond Point- Labruguière, 20h30/6.5-9.5€

live, General Elektriks/Harry Brown, Lo Bolegason- Castres, 20h30/10-17€

live, Razpop, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Rokia Traore/Kanazoe Orkestra (world), Le Bikini- Ramonville, 20h30/25.5-28€

Vendredi 11

live, The Whodunit (punk), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

théâtre, Pourquoi les poules…, La Halle- Rabastens, 20h30/6.5-9.5€

live, Hélène Piris (chantons ss les toits), Chez Gisèle et Daniel- Labruguière, 21h/5-12€

théâtre, Nunzio, Forum- Graulhet, 20h30/6.5-9.5€

théâtre, Cie de l’autre, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

atelier, La SACEM, Le Bolegason- Castres, 19h30/grat

live, Deluxe (électro funk), Le Bikini- Ramonville, 20h/24.5-27€

live, Raul Paz (cuban), Le Rio Grande- Montauban, 20h30/28€

Samedi 12

event, Grande Foire Expo, Parc des Expositions- Albi, >20mars

live, Les Sheriff/Dirty Fonzy…, Salle de Pratgraussals- Albi, 20h/22€

théâtre, Pourquoi les poules…, Salle de Spectacles- Cunac, 20h30/6.5-9.5€

live, Salut Salon (humour), Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

théâtre, Chères Clientes, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 18h/nc

théâtre, Mathilde 1883-1970, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 20h30/grat

event, Chuchote-moi ta poésie, Abbaye St-Michel- Gaillac, 17h/grat

live, Elmer Food Beat (rock), Le Metronum- Toulouse, 20h/24€

live, Dirty Winter Edition (drum n’ bass), Le Bikini- Ramonville, 23h/nc

live, Darotch/Off The Clock…, Le Rio Grande- Montauban, 20h30/grat

live, Garosnow, Le Cairn, 20h30/17-20€

live, Madame Dame (disco punk)…, Le Club- Rodez, 20h30/10-12€

Dimanche 13

live, Marius Trio, Chez Nathalie et Stéphane- Gaillac, 16h/5-12€

théâtre, Pourquoi les poules…, Salle des Fêtes- Réalmont, 17h/6.5-9.5€

event, Chuchote-moi ta poésie, Marché Couvert- Gaillac, tte la journée/grat

théâtre, Au pied de mon arbre, Le Club- Rodez, 16h/6€

Lundi 14

théâtre, Les Fourberies de Scapin, Grand Théâtre- Albi, 20h30/complet

expo, Laura Levavasseur, Hôtel de Ville- Castres, >30avril/grat

Mardi 15

théâtre, Les Fourberies de Scapin, Grand Théâtre- Albi, 20h30/complet

théâtre, Pourquoi les poules…, Salle de Conférence- Lautrec, 19h30/6.5-9.5€

Mercredi 16

event, RDV Atypik av John Bleck, MJC- Albi, 18h30/grat

théâtre, Pourquoi les poules…, CinéLux- St-Juéry, 19h30/6.5-9.5€

live, Starting Block : scène ouverte acous., Le Bolegason- Castres, 19h30/grat

danse, Un Petit pas de deux sur ses pas, Théâtre Muncipal- Castres, 20h/6-12€

Jeudi 17

live, Elie Guillou, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

conf’, Les femmes célèbres du Tarn, Les Jardins d’Escudié- Albi, 15h/grat

théâtre, Pourquoi les poules…, Brasserie des Vignes- Graulhet, 20h30/6.5-9.5€

live, St-Patrick:Les Charrettes, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Lilly Wood & The Prick… (pop), Le Bikini- Ramonville, 20h/27.5-30€

Vendredi 18

live, Velvet Powder (folk-rock), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

event, Salon du Vintage, Parc des Expositions- Albi, >20mars/3.5€

event, Sortez de votre bulle, Médiathèque Pierre Amalric- Albi, 18h30/grat

live, Salif Keita (world music), Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

théâtre, cabaret impro, Le Noctambule MJC- Albi, 20h30/5-7€

théâtre, Pourquoi les poules…, Espace Fluidanse- Carmaux, 20h30/6.5-9.5€

expo, Gilles Sacksick, Musée Goya- Castres, >19juin

live, Jehro/The Roach (soul), Le Bolegason- Castres, 20h30/13-20€

théâtre, Scaramuccia, Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-20€

live, À la fenêtre, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Nomad in Tarn, MJC- Gaillac, 20h30/grat

live, Nilda Fernandez (folk), Halle René Cassin- St-Sulpice, 21h/8-12€

live, Rockbox Symphonic Explosion, Le Métronum- Toulouse, 20h/10€

live, Cléa Vincent/Louise Roam, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/5-7€

Samedi 19

théâtre, Pourquoi les poules…, La Grange et l’étable- Mirandol-Bourgnounac, 20h30/6.5-9.5€

live, Le Cabaret Barré, Salle de Spectacles- Gaillac, 20h30/grat

live, Carmen Maria Vega, Le Métronum- Toulouse, nc/14-18€

live, iPhaze (électro), Le Rio Grande- Montauban, 20h30/10-14€

live, Throes & The Shine…, Le Club- Rodez, 20h30/8-12€

Dimanche 20

live, Musiques Anciennes, Chapelle du Bon Sauveur- Albi, 17h/part. lib

live, Flo Zink, Chez Christine et Frank- Albi, 17h/5-12€

théâtre, Pourquoi les poules…, Salle Communale- Lescure, 17h/6.5-9.5€

jeune pub’, Rita Bagout, L’Ibère Familier- Graulhet, 16h/4-10€

live, Big Band 81 (jazz/swing), Théâtre Municipal- Castres, 17h30/grat-12€

Lundi 21

danse, De quelle couleur est le vent?, L’Athanor- Albi, 18h30/6.5-9.5€

Mardi 22

danse, De quelle couleur est le vent?, L’Athanor- Albi, 19h/6.5-9.5€

danse, Dancing Grandmothers, Grand Théâtre- Albi, 20h30/complet

event, Café citoyen, MJC- Albi, 20h/grat

Mercredi 23

danse, De quelle couleur est le vent?, L’Athanor- Albi, 19h/6.5-9.5€

live, Caribbean Dandee feat Joeystarr, Le Bikini- Ramonville, 20h/25-28€

Jeudi 24

live, Chinese Army, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, The Pulse, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, Arno (rock), Le Bikini- Ramonville, 20h/28-32€

live, Didier Porte (humour), La Comédie- Toulouse, 20h30/23.5-25€

spect, Repas spect. avec JF Grabowski, Le Rio Grande- Montauban, 19h/25€

live, Lail Arad (folk), La Chapelle- Figeac, 20h30/10€

live, DJ Fly & DJ Netik, Le Club- Rodez, 20h30/5-12€

Vendredi 25

live, Stalingrad (punk), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Nicolas Jules, L’Ibère Familier- Graulhet, 21h/4-10€

live, Shake Shake Go (pop/folk), Le Metronum- Toulouse, 20h30/20€

live, Mr Oizo/Difuzion… (électro), Le Bikini- Ramonville, 23h/23.5-25€

live, JC Satan/Fuzzy Vox…, Le Métronum- Toulouse, nc/nc

Samedi 26

live, Rock 21 : Wild Noblesse…, Salle de Pratgraussals- Albi, 15h/grat-8€

expo, Souviens-toi du temps présent, Moulins- Albi, >5juin

expo, Laurent Pernel, Box des Moulins- Albi, >5juin

live, Mofo Party Plan/VeiL/Les Croques-Mots, Lo Bolegason- Castres, 20h30/grat

théâtre, Montagne, Théâtre Municipal- Castres, 11h/6€

expo, Le Germinoscope, Muséum d’Histoire Naturelle- Gaillac, >9mai

live, Elisa Do Brasil (électro), Le Connexion Live- Toulouse, 22h/7.5-10€

live, Kosme/Low Jack… (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h/grat-5€

live, Dominique A, Le Rio Grande- Montauban, 20h30/30€

Dimanche 27

danse, De quelle couleur est le vent ?, Théâtre A. Artaud- Gaillac, 10h30/17h/grat-5€

live, DJ Krush (abstract hip-hop), Le Connexion Live- Toulouse, 20h30/18.5-20€

Lundi 28

event, Convention du disque, Le Bikini- Ramonville, 10h/grat-3€

Mardi 29

théâtre, Braises et Cendres, Grand Théâtre- Albi, 20h30/11-25€

live, Guts/Heymoonshaker (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/22-25€

Mercredi 30

théâtre, Braises et Cendres, Grand Théâtre- Albi, 19h30/11-25€

théâtre, Un Dîner d’adieu, Théâtre Muncipal- Castres, 21h/24-41€

live, La Colonie de Vacances/Sec… (noise), Le Bikini- Ramonville, 20h/18.5-21€

Jeudi 31

live, Tremplin Musical, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Izia (rock/pop), Salle de Spectacles- Gaillac, 20h30/17-23€

live, Odezenne/Zac Adam & Quomodo, Lo Bolegason- Castres, 20h30/10-17€

live, Nashville, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

live, No One is Innocent (metal)…, Le Metronum- Toulouse, 20h30/20.5-22€

Post a Comment

*
* (will not be published)

Random Posts

LOAD MORE